ПАКЕТЫ ГОБМП И ОСМС: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

🚑 ГОБМП – это первичная и экстренная неотложная медицинская помощь, за которую вам не надо платить из собственного кармана, так как она гарантирована вам государством, вне зависимости от вашего участия в системе ОСМС

⚡ Сюда же входит:

✳ скорая помощь и санитарная авиация
✳ паллиативная помощь
✳ медицинская реабилитация при туберкулезе
✳ диспансерное наблюдение, лечение и лекарственное обеспечение пациентов с хроническими и социально-значимыми и заболеваниями, стоящими на Д-учете.
✳ Лечение пациентов с инфекционными заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих

☔ ОСМС — это социальное медицинское страхование, которое дает доступ к расширенному пакету медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение Объем медицинской помощи в пакете ОСМС не зависит от доходов плательщика и размера взносов в систему.

✳ консультации профильных специалистов
✳ диагностические обследования
✳ лечение на амбулаторном уровне
✳ лечение в дневном и круглосуточных стационарах
✳ дорогостоящие медицинские услуги медицинская реабилитация

💥Расширьте свои возможности с ОСМС!