В Жамбылском районе открылся современный центр лучших практик.

Первичная медико-санитарная помощь — важная часть общей системы здравоохранения. В центральной поликлинике Жамбылской области открылся «Передовой центр первичной медико-санитарной помощи», который предоставляет современные услуги.
Государственная программа развития здравоохранения в стране гласит, что дальнейшее развитие первичной медико-санитарной помощи предполагает углубление мер, направленных на развитие универсальной, комплексной, социально ориентированной, доступной и качественной медицинской помощи в первом поколении.
В церемонии открытия приняли участие аким района Сакен Арубаев, глава Европейского центрального офиса Всемирной организации здравоохранения Мелитта Джакаб, президент Национальной медицинской ассоциации Толебай Рахыпбеков, начальник управления здравоохранения акимата области Асет Калиев.
«Казахстан развивается. В то же время медицинское направление развивается. Открытие этого центра является яркой демонстрацией огромной поддержки государством сектора здравоохранения. Вы продвигаетесь вперед. Новые возможности позволят пропагандировать здоровый образ жизни среди местного населения и улучшить профилактическую работу. Расширение объемов и доступности медицинской помощи будет способствовать укреплению здоровья населения. Удачи всем вам. Добейтесь успеха в своем служении », — сказала Мелитта Якаб, выступая на мероприятии.
Асет Аскерович добавил, что в области и районе очень много сделано для открытия центра, объект оснащен современным оборудованием.
После потока теплых слов вышеназванные руководители перерезали забор объекта и вошли внутрь. В сопровождении главного врача районной центральной больницы Алтая Сауруков ознакомился с жизнью и работой поликлиники. Он осмотрел кабинеты учреждения и показал работу врачей. В свою очередь, сотрудники поликлиники подробно рассказали о возложенных на них функциональных задачах, включая процесс приема, регистрации и лечения пациентов.
Затем была встреча с коллективом клиники.